Saison 2021

Die Saison ist zu ende.
Trotz Corona konnten doch einzelne Rennen in diesem Jahr durchgeführt werde.

Ob beim OWL Rennen in Leo, wo über 40 Hawks an den Start gingen, oder in Hamburg beim Open Race mit 20 Hawks die ums Podium kämpften.

Auch bei der Deutsche Meisterschaften in Stuttgart startetet 4 Falken. Für zwei gings sogar ins Finale, in dem sie die Plätze 3 und 4 erkämpften.

Zu guter Letzt der 3 Nationen Cup in Ahnatal, wo die Falken 8 an der Zahl sich mit der Internationalen Konkurrenz einige spannende Rennen zum Saisonabschluss liefern konnten.

Wir sind gespannt, auf das es in 2022 wieder eine normale Saison geben wird, mit vielen aufregenden Rennen.

Wertung

OWL - Rennen

In

Leopoldshöhe

Klasse Name Platzierung
Man 17/29 Niklas Bulthaup
Boys 15/16 Leon Weintuch 4
Boys 15/16 Sebastian Szyszka 5
Boys 15/16 Jonas Grüttner 8
Boys 15/16 Tayler O’Brien
Boys 13/14 Leon Buß 2
Boys 13/14 Connor Southall 4
Boys 13/14 Mick Dittrich
Girls 9/10 gestartet bei Girls 11/12 Jette Vollmer 4
Beg. Boys 13/14 Fabian Suppan 2
Beg. Boys 15/16 Luca Gerling
Beg. Boys 11/12 Marius Zoche 2
Beg. Boys 11/12 Leon Hermann 4
Beg. Boys 11/12 Jonas Pillkahn 5
Beg. Boys 11/12 Noel Jäger 6
Beg. Boys 11/12 Bjarn Bahrke 7
Beg. Boys 11/12 Nico Richter HF
Beg. Girls 11/12 startet bei Beg. Girls 9/10 Alise Sola 4
Beg. Boys 9/10 Leonard Bastians 3
Beg. Boys 9/10 Jannis Bruneel 6
Beg. Boys 9/10 Fiete Goldbeck HF
Beg. Boys 9/10 Leonard Kaase HF
Beg. Boys 9/10 Lino Knost HF
Beg. Boys 9/10 Leonard Marek
Beg. Boys 9/10 Silas Scholz
Beg. Boys 9/10 Leonard Wesseler
Beg. Boys 7/8 Luis Mailänder 1
Beg. Boys 7/8 Jarne Gieseking 2
Beg. Boys 7/8 Redd Nestler 3
Beg. Boys 7/8 Mattis Klag 6
Beg. Boys 7/8 Jona Henseler 8
Beg. Boys 7/8 Lennard Meyer HF
Beg. Boys 7/8 Leon Bender HF
Beg. Boys 7/8 Maximilian Lenzen
Beg. Boys 7/8 Max Marek
Beg. Boys 7/8 Ben Lias Janke
Beg. Boys 7/8 Noah Welkener
Beg. Boys 7/8 Paul Westphal
Beg. 6 and under Paul Bubnow 6
Beg. 6 and under Jonas Gorges 8
Beg. 6 and under Liam Rauf HF
Beg. 6 and under Ferris Widdel HF
Beg. 6 and under Leonard Lenzen


Wertung

OPEN RACE

In

Hamburg

Klasse Name Platzierung
Man 17 & over Niklas Bulthaup
Man 17 & over Justin Dyck
Woman 17 & over Pia Vollmer 3
Woman 17 & over Kim Weintuch 5
Boys 15/16 Leon Weintuch 4
Boys 15/16 Sebastian Szyszka HF 5
Boys 13/14 Leon Buß 4
Boys 13/14 Mick Dittrich
Boys 11/12 Noel Jäger HF 7
Boys 11/12 Jonas Pillkahn
Girls 11/12 Alise Sola
Boys 9/10 Leonard Kaase
Boys 9/10 Lino Knost
Boys 9/10 Leonard Wesseler
Boys 9/10 Fiete Goldbeck
Girls 9/10 Jette Vollmer 2
Boys 7/8 Jarne Gieseking 6
Boys 7/8 Redd Nestler 7
Boys 7/8 Jona Henseler
Boys 5/6 Lenn Henseler 6

                   


Wertung

Deutsche Meisterschaft

In

Stuttgart

Klasse Name Platzierung
Woman 17 & over Pia Vollmer 3
Boys 15/16 Leon Weintuch HF 8
Boys 13/14 Leon Buß HF 8
Girls 9/10 Jette Vollmer 4

                   


Wertung

3 Nations Cup

In

Ahnatal

Klasse Name Platzierung
Man 17 & over Niklas Bulthaup
Woman 17 & over Pia Vollmer
Boys 15/16 Leon Weintuch
Boys 15/16 Sebastian Szyszka
Boys 15/16 Jonas Grüttner
Boys 13/14 Mick Dittrich
Boys 13/14 Connor Southall AF 8
Girls 9/10 Jette Vollmer

 


test