Saison 2018

Gesamtwertung

OWL Cup

In

Rödinghausen

Bielefeld

Leopoldshöhe (Finallauf/Gesamtwertung) 

Klasse Name Platzierung
Elite nat. wbl Sophie Griesbach 2
Girls 13/14 Pia Vollmer 1
Girls 13/14 Kim Weintuch 2
Girls 13/14 Lucy Stockhaus 3
Boys 13/14 Ben Reimann 1
Girls 9/10 Marie Schröder 3
Boys 9/10 Mick Dittrich 2
Boys 7/8 Julius Schröder 3
Beg. Men 17+ Dominik Dittrich 1
Beg. Boys 11/12 Jonas Grüdner 1
Beg. Boys 11/12 Harun Nebiogullari 2
Beg. Boys 9/10 Leon Buss 2
Beg. Girls 7/8 Jette Vollmer 2
Beg. Boys 7/8 Fiete Röhr 2
Beg. Boys 7/8 Bjarn Barke 3
Beg. Boys 5/6 Jaimi Tielke 3
             
Gesamtwertung

NordCup

In

Bispingen

Vechta

Bielefeld

Hamburg

Leopoldshöhe

Bremen (Finallauf/Gesamtwertung) 

Klasse Name Platzierung
Elite nat. wbl Sophie Griesbach 2
Men 17/29 Niklas Bulthaup 6
Men 17/29 Luca Stockhaus 18
Girls 15/16 Marie Berg 10
Girls 13/14 Pia Vollmer 1
Girls 13/14 Kim Weintuch 2
Girls 13/14 Lucy Stockhaus 4
Girls 13/14 Joelle Schröder 5
Boys 13/14 Ben Reimann 1
Boys 13/14 Niclas Seggelmann 16
Boys 13/14 Bjarne Deppermann 31
Girls 11/12 Analena Niepert 1
Boys 11/12 Leon Weintuch 5
Girls 9/10 Marie Schröder 5
Boys 9/10 Mick Dittrich 7
Boys 7/8 Julius Schröder 5
Beg. Men 17+ Dominik Dittrich 9
Beg. Men 17+ Kai Müller 17
Beg. Men 17+ Sebastian Mc Leary 18
Beg. Men 17+ Jan Bahrke 22
Beg. Men 17+ Mathias Buss 24
Beg. Cruiser Men Christian Becker 31
Beg. Boys 15/16 Daniel Rhode 5
Beg. Boys 13/14 Luca Deppe 9
Beg. Boys 13/14 Falk Aring 12
Beg. Boys 13/14 Finn Imbrock 13
Beg. Boys 11/12 Jonas Grüdner 4
Beg. Boys 11/12 Taylor O’Brien 19
Beg. Boys 11/12 Harun Nebiogullari 20
Beg. Boys 9/10 Leon Buss 20
Beg. Boys 9/10 Silas Peitzmann 24
Beg. Boys 9/10 Fabian Suppan 34
Beg. Girls 7/8 Jette Vollmer 2
Beg. Girls 7/8 Luna Becker 6
Beg. Boys 7/8 Fiete Röhr 8
Beg. Boys 7/8 Jona Prüßner 19
Beg. Boys 7/8 Phil-Levi Niepert 25
Beg. Boys 7/8 Ole Deppermann 27
Beg. Boys 7/8 Colin Mc Leary 30
Beg. Boys 7/8 Leif Aring 31
Beg. Boys 7/8 Bjarn Bahrke 35
Beg. Girls 5/6 Maja Schröder 2
Beg. Girls 5/6 Pauline Schlüter 3
Beg. Boys 5/6 Jaime Tielke 15

Gesamtwertung

Bundesliga

In

Bispingen

Berlin

Ingersheim

Kornwestheim (Finallauf/Gesamtwertung) 

Klasse Name Platzierung
Elite nat. wbl Sophie Griesbach 2
Men 17/29 Niklas Bulthaup 26
Girls 15/16 Marie Berg 9
Girls 13/14 Pia Vollmer 3
Girls 13/14 Kim Weintuch 5
Girls 13/14 Joelle Schröder 10
Boys 13/14 Ben Reimann 40
Boys 13/14 Niclas Seggelmann 49
Boys 13/14 Peter Lang 50
Girls 11/12 Analena Niepert 10
Boys 11/12 Leon Weintuch 19
Boys 11/12 Theo Lang 48
Girls 9/10 Marie Schröder 15
Boys 9/10 Mick Dittrich 31
Boys 7/8 Julius Schröder 19

                          


Wertung

Landesverbands- meisterschaft

In

Vechta

 

Klasse Name Platzierung
Girls 13/14 Pia Vollmer 1
Girls 13/14 Kim Weintuch 2
Boys 13/14 Ben Reimann 1

                   


Wertung

Deutsche Meisterschaft

In

Weiterstadt

 

Klasse Name Platzierung
Elite nat. wbl Sophie Griesbach 3
Men 17/29 Niklas Bulthaup
Men 17/29 Luca Stockhaus
Girls 13/14 Pia Vollmer 3
Girls 13/14 Kim Weintuch 7
Boys 13/14 Ben Reimann VF 8
Boys 13/14 Niclas Seggelmann
Girls 11/12 Analena Niepert 7
Boys 11/12 Leon Weintuch HF 7
Boys 9/10 Mick Dittrich VF 7