OWL Cup 2022

Ausschreibung 2. Lauf RaceHawks 

Daten

Samstag 27.08.2022

Wetter

Höchsttemperatur: 22 °C

Bewölkt mit Regen und 3 Sonnenstunden

Teilnehmer

Gesamt: 159 Fahrer

20 Zoll: 147 Fahrer

Cruser: 3 Fahrer

Laufrad: 9 Fahrer

Fotos

Platzierungen

Girls and Boys 4 and under (U5) (8 Fahrer)

1. Henri Paul / TUS Leopoldshöhe
2. Joshua Eibich / RaceHawks Melle
3. Vincent Wienkoop / PSV–Stuckenbrock–Senne

Girls 6 and under (U7 ) (3 Fahrer)

1. Mila Luksch / PSV–Stuckenbrock–Senne
2. Torvi Dunne / RaceHawks Melle
3. Jette Emilia Jahnke / RaceHawks Melle

Boys 6 and under (U7 ) (11 Fahrer)

1. Fynn Keuper / PSV–Stuckenbrock–Senne
2. Lieven Belter / PSV–Stuckenbrock–Senne
3. Oskar Mayer / PSV–Stuckenbrock–Senne

Girl 8 and under (U9 ) (3 Fahrer)

1. Mathilda Häger / RaceHawks Melle
2. Mayla Jablonka / TUS Leopoldshöhe
3. Pia Schulz / RaceHawks Melle

Boys 8 and under (U9 ) (25 Fahrer)

1. Leon Miculins / RaceHawks Melle
2. Fabio Miculins / RaceHawks Melle
3. Paul Westphal / RaceHawks Melle

Boys 9/10 A (U11 ) (13 Fahrer)

1. Leonard Bastians / RaceHawks Melle
2. Jarne Gieseking / RaceHawks Melle
3. Lennard Ählen / RaceHawks Melle

Boys 9/10 B (U11 ) (17 Fahrer)

1. Johann Brawand / RC Buer Westerholt
2. Oska Renè Paul / RaceHawks Melle
3. Sinan Brocks / TUS Leopoldshöhe

Girls 11/12 A (U13 ) (7 Fahrer)

1. Alise Sola / RaceHawks Melle
2. Lotta Kuhlmann / RC Zugvogel Bielefeld
3. Jette Vollmer / RaceHawks Melle

Girls 11/12 B (U13 ) (4 Fahrer)

1. Sophia Ritzau / PSV–Stuckenbrock–Senne
2. Mayla Splittgerber / TUS Leopoldshöhe
3. Hanna Fleiter / PSV–Stuckenbrock–Senne

Boys 11/12 A (U13 ) (8 Fahrer)

1. Thorben Mattis Duske
2. Mattis Rosenhäger
3. Bruno Zinkand

 

Boys 11/12 B (U13 ) (6 Fahrer)

1. Lennard Gonska / RC Buer Westerholt
2. Noah Hase / RaceHawks Melle
3. Titus Beiderwieden / RC Zugvogel Bielefeld

 

Boys 13/14 A (Schüler) (7 Fahrer)

1. Leon Buß / RaceHawks Melle
2. Conner Kokott / TUS Leopoldshöhe
3. Kris Flettner / Vegesacker BMX-Club

 

Boys 13/14 B (Schüler) (12 Fahrer)

1. Noel Jäger / RaceHawks Melle
2. Matthis Henle / RaceHawks Melle
3. Ben Plöger / RC Zugvogel Bielefeld

 

Girls 15/16 A (Schülerinnen ) (4 Fahrer)

1. Angeline Bentje / Vegesacker BMX-Club
2. Veronique Zoe Bentje / Vegesacker BMX-Club
3. Merle Haferstroh / RC Zugvogel Bielefeld

 

Boys 15/16 (Jugend ) (10 Fahrer)

1. Benjamin Arron Bentje / Vegesacker BMX-Club
2. Leon Weintuch / RaceHawks Melle
3. Connor Southall / RaceHawks Melle

Woman and Men 17+ and Elite National (9 Fahrer)

Ben Reimann / RaceHawks Melle
Niklas Bulthaup / RaceHawks Melle
Kristian Wächter / TUS Leopoldshöhe

Cruiser women and men (3 Fahrer)

1. David Schmitt / RC Zugvogel Bielefeld
2. Thilo Richter / RC Zugvogel Bielefeld
3. Björn-Henrik Duske / RC Zugvogel Bielefeld

Presse

Mit Genehmigung des / der

test