OWL Cup 2019

Ausschreibung 1. Lauf RaceHawks 

Daten

Samstag 27.04.2019

Wetter

Höchsttemperatur: 14 °C

Stark Bewölkt mit Regen und 4 Sonnenstunden

Teilnehmer

Gesamt: 127 Fahrer

20 Zoll: 117 Fahrer

Cruser: 10 Fahrer

Rocker: 9  Fahrer

Laufrad: 8 Fahrer

Platzierungen

Beginner boys 5/6 ( 8 Fahrer)

  1. Ben Strozik
  2. Luis Mailänder / RaceHawks Melle
  3. Emil Niedermeier / TUS Leopoldshöhe

Beginner girls 7/8 ( 5 Fahrer)

  1. Jette Vollmer / RaceHawks Melle
  2. Maja Schröder / RaceHawks Melle
  3. Isalie Hellmann / RKV Pfeil Hattorf

 Beginner boys 7/8 ( 12 Fahrer)

  1. Fiete Röhr / RaceHawks Melle
  2. Malte Oberpenning /RaceHawks Melle
  3. Nico Sundermeier / RaceHawks Melle

 Beginner girls 9/10 ( 4 Fahrer)

  1. Liz Kaderreit / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Merle Hafterstroh / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Lotto Kuhlmann / RC Zugvogel Bielefeld

 Beginner boys 9/10 ( 11 Fahrer)

  1. Friedrich Hawig / RC Buer/Westerholt
  2. Leif Aring / RaceHawks Melle
  3. Conner Kokott / TUS Leopoldshöhe

 Beginner boys 11/12 ( 9 Fahrer)

  1. Leon Buß / RaceHawks Melle
  2. Connor Southall / RaceHawks Melle
  3. Paul Pugge / RaceHawks Melle

 Beginner girl 13/14 ( 5 Fahrer)

  1. Angeline Bentje / Vegesacker BMX-Club
  2. Lisa Schowe / RaceHawks Melle
  3. Nelly Köster / RC Zugvogel Bielefeld

 Beginner boys 13/14 ( 7 Fahrer)

  1. HarunYahya Nebiogullari / RaceHawks Melle
  2. Tayler O’Brien / RaceHawks Melle
  3. Jacob Meier / RSG Hannover

 Beginner men 17 and over ( 10 Fahrer)

  1. Sebastian McLeary / RaceHawks Melle
  2. Holger Kappen
  3. Kristian Wächter / TUS Leopoldshöhe

Cruiser men and women ( 10 Fahrer)

  1. Marvin Butt / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Thilo Richter / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Marco Adriaans / RC Zugvogel Bielefeld

Lizenz girls & boys 9/10 (8 Fahrer)

  1. Emily Grieger / TUS Leopoldshöhe
  2. Marius Zoche/ TUS Leopoldshöhe
  3. Kris Flettner / Vegesacker BMX-Club

Lizenz girls 11/12 (6 Fahrer)

  1. Bela Kadereit / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Constantin Bothe / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Noah Fehse / RC Zugvogel Bielefeld

Lizenz girls & boys 13/14 (10 Fahrer)

  1. Leon Weintuch / RaceHawks Melle
  2. Emma Kroll / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Tom Pohl / TUS Leopoldshöhe

 Lizenz girls and boys 15/16 (8 Fahrer)

  1. Ben Reimann / RaceHawks Melle
  2. Phillip Schröder / TUS Leopoldshöhe
  3. Kathrin Huwendiek / TUS Leopoldshöhe

Lizenz men and women Elit (13 Fahrer)

  1. Philipp Gruhn / TUS Leopoldshöhe
  2. Niklas Bulthaup / RaceHawks Melle
  3. Lennart Zoche / TUS Leopoldshöhe

 

Presse

Fotos

test