OWL Cup 2018

Ausschreibung 1. Lauf RaceHawks 

Daten

Samstag 02.06.2018

Wetter

Höchsttemperatur: 17 °C

Stark Bewölkt und 0 Sonnenstunden

Teilnehmer

Gesamt: 109 Fahrer

20 Zoll: 104 Fahrer

Cruser: 5 Fahrer

Rocker: 10  Fahrer

Laufrad: 7 Fahrer

Platzierungen

Beginner girls & boys 5/6 ( 9 Fahrer)

  1. Nevio KUZMANOVIC / TuS Leopoldshöhe
  2. Fynn TACKE / TuS Leopoldshöhe
  3. Jamie TIELKE / RaceHawks Melle

Beginner girls & boys 7/8 ( 13 Fahrer)

  1. Jona PRÜßNER / RaceHawks Melle
  2. Vernoique BENTJE / Vegesacker BMX-Club e.V.
  3. Liz KADEREIT / RC Zugvogel Bielefeld

 Beginner boys 9/10 ( 8 Fahrer)

  1. Noah FEHSE / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Leon BUß / RaceHawks Melle
  3. Patrice ROSSOW / Leher Turnerschaft Bremerhaven

 Beginner boys 11/12 ( 3 Fahrer)

  1. Harun NEBIOGULLARI / RaceHawks Melle
  2. Levin LÜBBERS / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Jonas Philipp GRÜTTNER / RaceHawks Melle

 Beginner boys 13/14 ( 9 Fahrer)

  1. Bendix MÜSING / TuS Leopoldshöhe
  2. Luca DEPPE / RaceHawks Melle
  3. Falk ARING / RaceHawks Melle

 Beginner boys 15/16 ( 3 Fahrer)

  1. Jannik KOSCHAN / Leher Turnerschaft Bremerhaven
  2. Daniel RHODE / RaceHawks Melle
  3. Carla BÖHMER / RC Buer/Westerholt 1982 e.V.

 Beginner men 17 & older ( 8 Fahrer)

  1. Boban KUZMANOVIC / TuS Leopoldshöhe
  2. Lars KADEREIT / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Mathias BUß / RaceHawks Melle

 Open Cruiser ( 6 Fahrer)

  1. Nils NEUMANN / RC Buer/Westerholt 1982 e.V.
  2. Marvin BUTT / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Benedict HÜSSEN / RC Buer/Westerholt 1982 e.V.

Lizenz girls & boys 10 & under (7 Fahrer)

  1. Marius ZOCHE / TuS Leopoldshöhe
  2. Mick DITTRICH / RaceHawks Melle
  3. Lisa HEIDEMANN / TuS Leopoldshöhe

Lizenz girls & boys 11/12/13/14 (19 Fahrer)

  1. Ben REIMANN / RaceHawks Melle
  2. Luca Moritz MEINEN Vegesacker BMX-Club e.V.
  3. Phillip SCHRÖDER / TuS Leopoldshöhe

Lizenz girls & boys 15+ (7 Fahrer)

  1. Kathrin HUWENDIEK / TuS Leopoldshöhe
  2. Emma KROLL / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Noah QUISTORF/ TuS Leopoldshöhe

 Open-Pro-Class (15 Fahrer)

  1. Philipp GRUHN / TuS Leopoldshöhe
  2. Luca KROLL / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Timo GRASSL / RC Zugvogel Bielefeld

 

test