OWL Cup 2017

Generalausschreibung

Daten

Samstag 06.05.2017

Wetter

Höchsttemperatur: 17 °C

Stark Bewölkt und 7 Sonnenstunden

Teilnehmer

Gesamt: 124 Fahrer

20 Zoll: 112 Fahrer

Cruser: 7  Fahrer

Laufrad: 5 Fahrer

 

Plazierungen

U7 unsisex (5 Fahrer)

  1. Mika LEMKE / BMX Club Rödinghausen
  2. Tim WENKER/ BMX Club Rödinghausen
  3. Jette VOLLMER/ BMX Club Rödinghausen

U9 unisex (11 Fahrer)

  1. Nick BALLAY / TuS Leopoldshöhe
  2. Kris FLETTNER
  3. Jano LÜBBERS / RC Zugvogel Bielefeld

 

U11 unisex (15 Fahrer)

  1. Anton LILIER / BMX Club Rödinghausen
  2. Levin LÜBBERS / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Joel RÄTHE / RC Zugvogel Bielefeld

 

U13 weiblich (5 Fahrer)

  1. Liva QUISTORF / TuS Leopoldshöhe
  2. Annalena NIEPERT / BMX Club Rödinghausen
  3. Nelly KÖSTER / RC Zugvogel Bielefeld

 

U13 männlich (12 Fahrer)

  1. Benjamin BENTJE
  2. Lennart HUNKENSCHRÖDER / TuS Leopoldshöhe
  3. Dustin STARK / BMX Club Rödinghausen

 

Schüler (U15m) (7 Fahrer)

  1. Ben REIMANN / BMX Club Rödinghausen
  2. Noah QUISTORF / TuS Leopoldshöhe
  3. Justin DYCK / BMX Club Rödinghausen

 

Jugend männlich (U17m) (3 Fahrer)

  1. Marvin BUTT / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Phil SCHMIDTKE / TuS Leopoldshöhe

 

17+ weiblich (4 Fahrer)

  1. Emma KROLL (U15 w) / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Merle KÖLSCH (U15 w) / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Nadja DRÖSLER / TuS Leopoldshöhe

 

Open Anfänger (4 Fahrer)

  1. Jost FELLER
  2. Nick BARRE / BMX Club Rödinghausen
  3. Yasmina BEN HAJ

 

Open Cruiser (7 Fahrer)

  1. Henry KIRSTEN / RC Buer/Westerholt
  2. Lutz MEIER
  3. Bert NEUMANN / RC Buer/Westerholt

 

Lizenz U11 (9 Fahrer)

  1. Béla KADEREIT / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Theo LANG / BMX Club Rödinghausen
  3. Lasse LEMKE / BMX Club Rödinghausen

 

Lizenz U15 (19 Fahrer)

  1. Nils NEUMANN / RC Buer/Westerholt
  2. Tyrone GREVENHORST / BMX Club Rödinghausen
  3. Fynn Luca STEIN / TuS Leopoldshöhe

 

Lizenz 15+ (10 Fahrer)

  1. Lennart ZOCHE / BMX Club Rödinghausen
  2. Kathrin HUWENDIEK / TuS Leopoldshöhe
  3. Joris HEINRICH / TuS Leopoldshöhe

 

Open – Pro – Class (8 Fahrer)

  1. Philipp GRUHN / TuS Leopoldshöhe
  2. Leon RABE / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Sven HUWENDIEK / TuS Leopoldshöhe

Fotos

test