OWL Cup 2016

Generalausschreibung  

Daten

Samstag 10.09.2016

Wetter

Höchsttemperatur: 27°C

Heiter und 10 Sonnenstunden

Teilnehmer

Gesamt: 95 Fahrer

20 Zoll: 82 Fahrer

Cruser: 5 Fahrer

Laufrad: 8 Fahrer

Plazierungen

U7 männlich (6 Fahrer)

  1. Mattis Rosenhäger / TuS Leopoldshöhe
  2. Tim Feldhaus / BMX Club Vechta
  3. Simon Kotlowski / TuS Leopoldshöhe

U9 weiblich (4 Fahrer)

  1. Lisa Heidemann / TuS Leopoldshöhe
  2. Liz Ann Börgin / RC Buer/Westerholt
  3. Emily Grieger / TuS Leopoldshöhe

 

U9 männlich (6 Fahrer)

  1. Ian Henke / TV Lehe Bremerhaven
  2. Marius Zoche / BMX Club Rödinghausen
  3. Mick Dittrich / BMX Club Rödinghausen

 

U11 männlich (6 Fahrer)

  1. Felix Niedermeier / BMX Club Rödinghausen
  2. Lasse Lemke / BMX Club Rödinghausen
  3. Theo Lang / BMX Club Rödinghausen

 

U13 weiblich (3 Fahrer)

  1. Pia Vollmer / BMX Club Rödinghausen
  2. Kim Weintuch / BMX Club Rödinghausen
  3. Lucy Stockhaus / BMX Club Rödinghausen

 

U13 männlich (14 Fahrer)

  1. Peter Lang / BMX Club Rödinghausen
  2. Fynn Luca Stein / TuS Leopoldshöhe
  3. Jonas Heidemann / TuS Leopoldshöhe

 

Schüler (U15w) (3 Fahrer)

  1. Leonis Hois / RC Buer/Westerholt
  2. Marie Berg / BMX Club Rödinghausen

 

Schüler (U15m) (16 Fahrer)

  1. Lennart Zoche / BMX Club Rödinghausen
  2. Nils Neumann / RC Buer/Westerholt
  3. Bent Kröger / BMX Club Rödinghausen

 

Jugend männlich (U17m) (6 Fahrer)

  1. Leon Rabe / RC Zugvogel Bielefeld
  2. Timo Grassl / RC Zugvogel Bielefeld
  3. Tino Kelling / BMX Club Rödinghausen

 

Open – Pro – Class (5 Fahrer)

  1. Jason Habeck / TuS Leopoldshöhe
  2. Philipp Gruhn / TuS Leopoldshöhe
  3. Marcel Huwendiek / TuS Leopoldshöhe

 

17+ männlich (5 Fahrer)

  1. Jannis Grieger / TuS Leopoldshöhe
  2. Paul Peikert
  3. Christoph Niedermeier / BMX Club Rödinghausen

 

17+ weiblich (5 Fahrer)

  1. Kathrin Huwendiek / TuS Leopoldshöhe
  2. Sophie Griesbach / BMX Club Rödinghausen
  3. Lara Aniol / RC Zugvogel Bielefeld

 

Open Cruiser (5 Fahrer)

  1. Henry Kisten / RC Buer/Westerholt
  2. Bert Neumann / RC Buer/Westerholt
  3. Bastiaan van Zweeden / RC Zugvogel Bielefeld

  

Elternklasse (3 Fahrer)

  1. Tim Ahmann / RC Buer/Westerholt
  2. Ronny Stein / TuS Leopoldshöhe

Fotos

test